денежные выплаты вместо земельного участка

Налоговый вычет за жилье предложили увеличить

Депутат Государственной Думы от политической партии ЛДПР Максим Зайцев предложил увеличить налоговый вычет за строительство или покупку жилья. Как сообщает РИА Новости, данный законопроект уже был внесен в Госдуму.

Предполагается увеличить с 2 миллионов до 3 миллионов рублей имущественный налоговый вычет по НДФЛ, предусмотренный в связи с расходами граждан на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилья.

Так же Максим Зайцев предлагает увеличить с 3 миллионов до 4 миллионов рублей имущественный налоговый вычет по уплате процентов по кредиту. Такой вычет дается на сумму фактически израсходованную на новое строительство либо приобретение жилья.

"Принятие проекта федерального закона позволит оказать реальные государственные меры поддержки гражданам в улучшении их жилищных условий и предоставить им существенную финансовую помощь при реализации своего права на жилье", - считает Зайцев.

Напомни, что с 21 мая налоговый вычет можно получить по упрощенной программе. Начиная с 21 мая налоговый вычет на покупку жилья, земли, покупку или строительство дачи и по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС) можно будет получить без сбора документов и посещения инспекции.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно