денежные выплаты вместо земельного участка

Путин пообещал подумать о возможности разрешить строительство жилых домов на сельхозземлях

На совещании о мерах по повышению инвестиционной активности Владимир Владимирович Путин высказался, что нужно обдумать предложение разрешить строительство жилых домов и объектов, связанных с аграрным предпринимательством и экологическим туризмом, на землях сельскохозяйственного назначения.

Во время совещания к президенту обратился Александр Калинин, президент "Опоры России". Он предложил разработать законопроект, который разрешит строить на участках сельскохозяйственного назначения дома, а также объекты для для бизнеса и экологического туризма. Глава государства отметил — "Что касается использования земель сельхозназначения: это очень тонкая тема". Однако он согласился, что стоит обдумать этот вопрос.

При этом, рассуждая о возможности строительства на сельскохозяйственных землях жилых домов или объектов для предпринимательства, Путин заметил: "Туризм надо поддерживать, и экологический туризм, и вообще местный туризм в целом". "Но здесь есть опасность того, что будут найдены лазейки перепрофилирования земель сельхозназначения, - указал он. - Надо подумать, я ничего сейчас не предрешаю тем, что говорю, но надо подумать, внимательно к этому отнестись".
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно