денежные выплаты вместо земельного участка

ВТБ начал выдавать ипотеку на строительство дома

По сообщениям пресс-службы ВТБ, банк запустил ипотечную программу на строительство индивидуальных домов в коттеджных поселках. Базовая ставка по кредиту составит 9,6%, для зарплатных клиентов — 9,3%

Максимальная сумма кредита составит до 20 млн рублей — для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, до 10 млн рублей — для остальных регионов. Максимальный срок кредитования в рамках программы — 30 лет, первоначальный взнос — 20%.

На первом этапе банк кредитует объекты с комплексной застройкой от аккредитованных застройщиков.

«Заемщику не нужно согласовывать объект, аккредитованные застройщики размещены на сайте банка, клиенту необходимо только выбрать сам дом. Пока в списке представлена недвижимость Подмосковья и Республики Татарстан, но уже в скором времени география партнеров значительно расширится», — пояснил начальник управления «Ипотечное кредитование» — вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

О планах запустить ипотеку на строительство домов в ВТБ говорили еще весной. До конца 2021 года ВТБ планирует вместе с производителями запустить ипотеку на покупку домокомплектов и расширить условия кредитования ИЖС в коттеджных поселках.

поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно