денежные выплаты вместо земельного участка

В северных территориях Пермского края впервые появится газ

На площадке Петербургского международного экономического форума Губернатор Дмитрий Махонин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер подписали соглашение о расширении программы развития газоснабжения и газификации региона на период 2021–2025 годы. Программа продлится до 2025 года, в перечень включены 22 новых объекта.

В 2022 году на реализацию программы газификации Пермского края направлено 11,6 млрд рублей. Это позволит обеспечить возможность для подключения 17 тыс. домохозяйств региона.

Со слов Дмитрия Махонина, во многих населенных пунктах газ появится впервые. Полный перечень территорий доступен по ссылке.

Одно из направлений газификации ГРС Усть Качка - д. Заболото - д. Горшки - д. Демино - д. Ольховка - д. Алексики - д. Большакино - д. Шугуровка с отводами на д. Суздалы, д. Трухинята Пермского муниципального района Пермского края.

Земельные участки в д. Горшки

Программу догазификации населения инициировал президент страны Владимир Путин. Пермский край — один из лидеров среди регионов по количеству заявок, заключено более 23 тыс. договоров с жителями. В пресс-службе отметили, что правительство Прикамья первым в стране начало доводить газ до фасадов домов.

Как говорят в пресс-службе правительства, общая протяженность сетей — 433 км и 737 км. В результате будут созданы условия для газификации около 18,5 тыс. домовладений в 78 населенных пунктах. Также на голубое топливо переведут 57 котельных.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно