денежные выплаты вместо земельного участка

Спрос на аренду загородной недвижимости в Прикамье значительно вырос. Успевайте!

Спрос на аренду загородных объектов в Прикамье значительно вырос. По сообщениям Авито Недвижимости спрос на аренду домов, коттеджей и дач в Пермском крае вырос на 22% за год и на 65% за последний месяц, по сравнению с октябрем.

«Доступных вариантов с каждой неделей становится все меньше, поэтому на период зимних каникул рекомендуется бронировать объект заранее. Стоит также иметь в виду, что с приближением Нового года цены на аренду, как правило, повышаются примерно на 20-30%, поэтому лучше не откладывать принятие решения на долгий срок», – говорит руководитель направления краткосрочной аренды Авито Недвижимости Артем Кромочкин.

Что касается QR-кодов. Крупные базы отдыха принимают гостей строго по QR-коду, собственники же частных домов спрашивать QR-коды не планируют. Стоит отметить, что спрос на аренду загородной недвижимости вырос именно после введение QR-кодов. Но найти сейчас свободный объект в Прикамье довольно сложно. По сообщениям специалистов отрасли, все занято несколько месяцев назад.

Снимать каждый раз коттедж для отдыха на природе конечно не вариант, да и снять сейчас довольно проблематично. Самый верный способ обзавестись своим загородным домом для отдыха, а может и для сдачи. Найти участки и дома можно на нашем сайте. Переходите и выбирайте понравившийся объект.

По данным онлайн-платформы, средняя цена на загородный дом, коттедж за сутки в регионе сейчас порядка 7 тыс. руб., данный показатель на 17% больше, чем в прошлом году. При этом квартиру можно найти за 1,5 тыс. руб. за сутки. Спрос на проведение новогодних праздников также отмечается и в больших загородных базах, игроки рынка отмечают, что цена аренды не изменилась.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно