денежные выплаты вместо земельного участка

Сельская ипотека пользуется повышенным спросом. Финансирование увеличится, нужно успевать!

Сельская ипотека пользуется повышенным спросом. Только за 2021 год по программе сельской ипотеки было выдано около 1,5 млрд рублей. Исходя из этого правительство планирует дополнительно направить 800 млн рублей на субсидии по сельской ипотеке.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что правительство планирует рассмотреть вопрос о выделении на реализацию программы еще 800 млн рублей. Эти средства будут направлены банкам на субсидирование льготной ипотечной ставки. Согласно условиям программы, ставка по жилищным кредитам для сельских жителей должна быть не выше 3% годовых. Глава правительства рассказал, что в этом году благодаря программе сельской ипотеки смогли улучшить свои жилищные условия около 50 тыс. российских семей. Премьер-министр заверил, что работа в этом направлении будет продолжена.

Сельская ипотека позволяет взять кредит на строительство или покупку жилья на сельских территориях по льготной ставке. Максимальная сумма жилищного кредита по данной программе составляет 3 млн рублей. Для Дальневосточного федерального округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ленинградской области установлен лимит 5 млн рублей. Максимальная срок кредитования составляет 25 лет.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно