Мэрия Перми планирует построить социальные дома на Гайве, в Курье и во Владимирском

В Перми планируется построить муниципальные дома для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Администрация Перми уже направила в пермскую комиссию по землепользованию и застройке заявления об установлении на трех участках в Кировском, Орджоникидзевском и Свердловском районах подзон обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2. Коэффициент плотности застройки – 2,22.
Купить земельный участок в Перми и Пермском крае
Существующее территориальное зонирование участков – зона застройки индивидуальными и блокированными жилыми домами (Ж-2) с подзоной в шесть этажей, плотность застройки – 1,6.

Установление подзон необходимо для строительства социальных домов. Дома планируется возвести на ул. Вильямса, 2в (Гайва), на ул. Сокольская, 129 (Нижняя Курья) и на ул. Нейвинская, 5 и 3а (Владимирский). В эти дома переедут переселенцы из аварийного жилья.

Высотность будущих домов составит не более 10 этажей, площадь каждого объекта – порядка 10 тыс. кв. м. Заниматься возведением домов администрация собирается с помощью городского управления капитального строительства. Члены комиссии направили этот вопрос на публичные слушания.

Как сообщила начальник управления жилищных отношений администрации Перми Наталья Афанасьева, аварийный жилищный фонд сейчас насчитывает более 860 многоквартирных домов общей площадью 540 тысяч квадратных метров — это 1,92% от общей площади домов в Перми. Наибольшее количество аварийных домов находится в Кировском и Дзержинском районах.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно