денежные выплаты вместо земельного участка

В метавселенной выдали первый ипотечный кредит

Первым делом стоит разобраться, что такое метавселенная. Метавселенная — это цифровое пространство, которое объединит реальный и виртуальный миры.

Мобильный интернет изменил отношение людей к сети: она стала доступна в любой момент и в любом месте. Метавселенная кажется следующим логичным шагом в развитии интернета.

Вместо того чтобы общаться с плоскими изображениями коллег в Zoom, можно будет оказаться с ними за одним столом в 3D-офисе, взять в руки цифровые документы и показать свою презентацию на специальной доске. После пойти с друзьями в магазин одежды с виртуальной примерочной или заняться тест-драйвом полной копии реального автомобиля со всеми правильными физическими характеристиками.

Что бы попасть в метавселенную нужны шлем или очки виртуальной, дополненной или смешанной реальности, а также соединение с интернетом. В метавселенной можно заниматься чем угодно, например, покупать земельные участки. Вот мы и переходим к теме нашей статьи.

Специализирующаяся на торговле виртуальными объектами компания TerraZero выпустила первую в мире ипотечную закладную для метавселенной. Объектами продажи в кредит стала недвижимость в Decentraland.

Ипотека на 45 тысяч долларов была получена для покупки земельного участка в квартале развлечений метавселенной на платформе Decentraland. На участке может быть построено пятиэтажное здание для сдачи в аренду, получения дохода или просто для игры.

Ипотеку выдала сама компания. Перед выдачей ипотеки был проверен кредитный рейтинг и финансовое состояние покупателя. Также покупателю пришлось внести значительный первоначальный взнос. Сумма взноса и процентная ставка не названы, компания объясняет это ведущимися переговорами с финансовыми учреждениями об условиях подобных сделок в будущем. Ипотеку можно оформить как на землю, так и на недвижимость.

Прошлой осенью о запуске ипотеки на покупки в виртуальных мирах объявила платформа метавселенной Netvrk. Владельцы недвижимости смогут брать кредиты под залог своих участков и зданий. Компания-партнер, выдающая ипотеку на этой платформе, имеет свой офис в виртуальном мире. После того как кредит будет выплачен, покупатель получит полные права на виртуальную недвижимость.

Как относитесь к такому развитию интернета?

поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно