денежные выплаты вместо земельного участка

Выплаты в 450 тысяч для многодетных можно потратить на ИЖС

В июне 2021 года Госдума приняла постановление, расширяющее варианты использования выплаты в 450 тысяч рублей. Михаил Мишустин, премьер-министр РФ, уже подписал документ.

Теперь, начиная с 10 июля, многодетные семьи могут потратить субсидию 450 тыс. рублей на строительство дома. Выплату можно получить при приобретении недостроенного дома или на строительство объекта ИЖС в кредит. Также субсидия выдается и при покупке, в кредит, участка под ЛПХ и садоводство. Кроме того, кредит может включать оплату ремонта приобретаемого жилья или уплату страховых взносов.

Программа господдержки многодетных семей с ипотечными кредитами начала действовать в сентябре 2019 года. Выплата в 450 тысяч на погашение ипотеки положена семьям, в которых с января 2019 года родился третий или последующий ребенок. Возраст старших детей и наличие официальной регистрации брака не имеют значения.

За это время были произведены выплаты на общую сумму 83 миллиарда рублей, их получили более 186 тысяч семей. Около 9,6 тысячи из них смогли полностью погасить ипотечный кредит.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно