денежные выплаты вместо земельного участка

Регионам выделят 20 млрд рублей на ликвидацию аварийного жилья. Ускорится ли расселение?

По сообщениям премьер-министра России Михаила Мишустина, правительство Российской Федерации собирается выделать регионам порядка 20 миллиардов рублей на строительство нового жилья для переселения россиян из аварийного.

"Есть немало вопросов, которые необходимо решать. Во время рабочих поездок на встречах с жителями мы обсуждаем те проблемы, которые их волнуют. Одна из них - это, конечно, аварийное жилье, и в целом улучшение качества инфраструктуры. Сейчас 14 регионов заявили, что готовы построить более 40 важных инфраструктурных объектов раньше установленных сроков. Еще ряд субъектов приступят к ускоренному расселению граждан из аварийного жилого фонда", - сообщил Мишустин на заседании правительства во вторник.

"Чтобы не растягивать стройку и оперативно завершить работы, направим им порядка 20 миллиардов рублей из предусмотренных бюджетом на последующие два года. Большая часть из них, больше 13 миллиардов рублей, пойдет именно на то, чтобы люди могли переехать в новое жилье", - добавил он.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно