денежные выплаты вместо земельного участка

Президент предложил освободить семьи с детьми от налога с продажи жилья

Путин предложил освободить многодетные семьи от уплаты налога при продаже жилья. С таким предложением президент выступил на съезде «Единой России».

Главными условиями для налогового послабления являются: в семье два или более ребенка; в течении календарного года семья должна направить полученные от продажи средства на покупку нового жилья.

«Предлагаю освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья. Таким образом, уважаемые коллеги, мы с вами сможем предоставить людям больше возможностей для улучшения жилищных условий: какая-то копеечка в руках останется, и они смогут использовать ее для покупки большей квартиры», — сказал президент.

Так же в апреле Путин объявил о других мерах поддержки семей с детьми. В августе семьи с детьми-школьниками и теми, кто только пойдет в первый класс, получат по 10 тыс. руб. на каждого учащегося. Помимо этого, с 1 сентября оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет включительно составит 100% от заработка.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно