денежные выплаты вместо земельного участка

Поддержка Айти отрасли. Льготная ипотека для IT-специалистов

По сообщениям Российской газеты, льготную ипотеку хотят распространить на сотрудников IT-компаний. Оформить льготную ипотеку смогут специалисты возрастом от 22 до 40 лет.

Глава Минцифр Максут Шадаев рассказывает, что кредиты на льготных условиях будут выдаваться IT-специалистам с определённым уровнем дохода. Айтишники, проживающие в городах-миллионниках, смогут претендовать на льготную ипотеку, если их доход составляет от 200 тыс. рублей в месяц. IT-специалисты из регионов смогут получить льготную ипотеку при доходе от 150 тыс. рублей в месяц.

Застройщики также готовы поддерживать специалистов IT-сферы. Например, девелопер UDS предлагает специалистам, которые покупают жилье в проектах компании, беспроцентную рассрочку. Рассрочку предоставляют при покупке квартиры от 6 млн рублей на срок до 6 месяцев, первоначальный взнос должен составлять 20%. Воспользоваться рассрочкой можно при покупке квартир в жилых комплексах застройщика в Москве, Перми и Ижевске.

Также в Минцифры предложили расширить список IT-специалистов, имеющих право получить отсрочку от армии. Воспользоваться отсрочкой смогут студенты вечерней и заочной форм обучения.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно