денежные выплаты вместо земельного участка

Деревянные дома будут продавать со скидкой в 10%

Минпромторг разъяснил новую программу скидок на деревянные домокомплекты заводского производства. Граждане смогут получить скидку в 10%, но не более 350 тысяч рублей.

Документ по данной программе размещен на официальном сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов. На данный момент документ проходит общественные обсуждения с производителями по вопросам механизма предоставления скидок покупателям с компенсацией их производителям.

Производителя деревянных домов, дающие скидку клиентам в 10%, получат разницу из бюджета государства. Есть несколько условий. Стоимость домокомплекта не должна превышать 3,5 миллиона рублей, срок передачи объекта в эксплуатацию должен составлять 4 месяца. Также компания должна быть юридически чистой и не иметь долгов по налогам. Скидку в 10% смогут получить только физические лица.

В пресс-службе Минпрома поясняют, что в постановлении закладываются и защитные механизмы. Так компания в обязательном порядке должна подтвердить российское производство и утвердить прейскурант в начале года. Также предусмотрены и штрафы за невыполнение заявленных на отчетный год субсидий.

Новая программа простимулирует спрос на жилье заводского изготовления в сегменте частного домостроения и увеличит объем его производства.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно