денежные выплаты вместо земельного участка

Банк России принял решение снизить ключевую ставку до 17,00% годовых

Банк России принял решения с 11 апреля 2022 года снизить ключевую ставку на 300 б.п., до 17,00% годовых.

В ЦБ отмечают, что внешние условия для российской экономики остаются сложными и значительно ограничивают экономическую деятельность. По данным Центробанка, годовая инфляция будет расти в силу эффекта базы. При этом последние данные за неделю указывают на замедление темпов роста цен. Возможность дальнейшего снижения ключевой ставки в Центробанке на исключается.

«Наблюдается устойчивый приток средств на срочные депозиты. Годовая инфляция продолжит возрастать в силу эффекта базы, но последние недельные данные указывают на существенное замедление текущих темпов роста цен, в том числе благодаря динамике обменного курса рубля. Произошедшее ужесточение денежно-кредитных условий частично компенсировано программами поддержки кредитования со стороны Правительства и Банка России, но в целом продолжит ограничивать проинфляционные риски.» — сообщает регулятор.

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 29 апреля 2022 года.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно