денежные выплаты вместо земельного участка

Перерасчет платы за мусор для дачников. Как сделать?

С 1 марта 2023 жители России, в том числе и дачники, могут пересчитать плату за вывоз мусора в случае длительного отсутствия дома. Ранее, во время отъезда на дачу, дачники должны были оплачивать услуги вывоза мусора как в дачном доме, так и в квартире. Но теперь, во время отсутствия в своей квартире, они имеют право сделать перерасчет на это время.

Для того, чтобы сделать перерасчет, необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением, к которому следует приложить документ, подтверждающий отсутствие на месте проживания. Дачники могут, например, предоставить справку от председателя СНТ о своем пребывании на даче в течение месяца. Важно учесть, что заявление на перерасчет необходимо подать не позднее, чем через 30 дней после возвращения.

Выбрать земельный участков вы всегда можете на нашем сайте

Купить земельный участок в Перми и Пермском крае
Такая возможность доступна как жителям домов, где плата за вывоз мусора зависит от числа прописанных жильцов, так и для квартир, где рассчитывается по площади недвижимости. Однако расчетный период должен превышать пять календарных дней, то есть перерасчет смогут сделать жильцы, которые отсутствовали дома более 5 календарных дней.
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно