денежные выплаты вместо земельного участка

Как рассчитать мощность техприсоединения

Максимальной считается наибольшая мощность, которая одномоментно используется энергопринимающими устройствами. Сетевая компания обязуется обеспечить передачу электроэнергии в пределах этой мощности.

Например, вам нужно подключить к дому:

Отопление — 3,00 кВт

Освещение — 2,00 кВт

Насос — 1,00 кВт

Другие бытовые приборы — 3,00 кВт

Итого 9 кВт. А если ко всему этому прибавить пылесос, тостер, чайник, кондиционер и т.д., которые вы также можете включить одновременно, то мощность уже может вырасти больше 10 кВт.

Что будет, если подать мощность меньше, чем вы будете использовать?

Как минимум произойдет снижение напряжения, что приведет к неправильной работе оборудования. Как максимум нагрузка может привести к полному отключению электроэнергии в поселке, а также поломке дорогостоящего оборудования.

Если ситуации будет усугубляться, энергетики вправе установить ограничители потребляемой мощности. В этом случае, если дом потребляет больше мощности, чем указанно в документах присоединения, он будет отключен.
Купить земельный участок в Перми и Пермском крае

Почему мощности не хватает?

Предположим, вы только что переехали в новый жилой поселок, и ваши соседи подают заявки на 5 киловатт каждый. Электрическая компания намеренно получает не верную информацию. Энергосистема построена с учетом этого. И все идет хорошо, пока количество домов не достигает предела. Энергосистема больше не может справляться с нагрузкой. Понятно, что энергокомпания должна построить новое, более мощное оборудование. Но на каком основании, если данные поданные жителями говорят об обратно?

Каждое мероприятие в инвестпрограмме должно основываться на реальных перспективах территории и технической обоснованности.

Как рассчитать мощность правильно?

Чтобы не ошибиться, воспользуйтесь калькулятором мощности на сайте Россети Урала.

Укажите площадь объекта, количество потребителей энергии и нажмите "Рассчитать нагрузку". В итоге вы получите точную цифру для техприсоединения.

Если вы уже подключены к электросетям и мощности вам не хватает - подайте заявку на увеличение мощности.

Если еще не подключены - укажите необходимую мощность в новой заявке на техприсоединение!
поделиться
Самое полезное о недвижимости на вашей почте
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
вам будет интересно